Молодой специалист назначен главным врачом республиканской больницы по урологии - имеются ли нарушения?
Назначен главным врачем республиканской больницы специализированной помощи по профилю урология, молодого специалиста 28 лет, стаж работы 3-4 месяца зав. отделением. Хотя ранее проводили конкурс на должность главного врача в республике и право на конкурс имели у которых был стаж работы руководителем не менее 5 лет. Данный руководитель назаначен приказом министра без конкурса. Имеются ли нарушения?
Здравствуйте уважаемый Марат! Вам необходимо знать, что в данной ситуации назначение на должность главного врача лечебного учреждения должно проходить на конкурсной основе. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.