LSN Messenger
Новокузнецк, 30.09.2017, 10:46

Льготы для инвалидов 2 группы при регистрации брака в ЗАГСе и возможность получения квартиры для молодоженов, нуждающихся в жилье

Вопрос №13237901 из г. Кемерово
опубликован 30.09.2017, 10:46
Мы с гражданским мужем собрались подавать заявление в ЗАГС так как я на инвалидности 2 группы есть какие-нибудь льготы и как молодоженам У тех кому негде жить дают сейчас квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Вам необходимо подать заявление в местный орган управления жилищной политики о признании малоимущими нуждающимися в улучшении жилищных условий, а после этого встать на очередь на улучшение жилищных условий.

30.09.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Так а есть ли льготы в загсе для инвалидов какие либо?

30.09.2017, 10:52

Нет, госпошлину оплачивать придется полностью.

Для инвалидов 1 и 2 группы предусмотрена скидка 50% на оплату нотариальных действий.

30.09.2017, 10:56