Казань, 30.09.2017, 11:34

Процедура выселения человека, проживающего в квартире с двумя собственниками

Вопрос №13238049 из г. Саратов
опубликован 30.09.2017, 11:34
Как выселить человека (не собственника) приписанного в квартире принадлежащей двум собственникам (Квартира приватизирована на двоих собственников)
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселяете несобственника по решению суда. Но если он во время приватизации был зарегистрирован в квартире и отказался от приватизации, то имеет право проживания.

30.09.2017, 11:43

--- Здравствуйте, если этот человек отказался от приватизации, то он имеет полное право на пожизненное проживание в квартире если нет, то обращаться нужно обеим собственникам с заявлением в суд, о снятии его с регучёта. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.09.2017, 11:36

Доброго времени суток.

Если этот человек отказался от приватизации, то имеет право пожизненного проживания в этой квартире.

Следовательно, выселить и снять его с учета можно только по согласованию всех собственников через суд.

30.09.2017, 11:37

Денис. Добрый День. Необходимо составить акт, в присутствии двух соседей (ФИО, адрес) о том, что ФИО не проживает в данной квартире с...по настоящее время. Удостоверить в УК.

Если проживает, обратиться в суд двум собственникам с исковым заявлением об устранении препятствий пользования своим имуществом и снятии с регистрации.

Делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших

30.09.2017, 11:43

Добрый день! Выписать прописанного человека из приватизированной квартиры может только её собственник. Чтобы выселить совершеннолетнего гражданина достаточно предъявить суду доказательства каких-либо нарушений законодательства Российской Федерации.

Для выселения из квартиры существуют свои обязательные условия. Дело в том, что если человек был ранее прописан в квартире, значит на это были какие-либо основания. Поэтому чтобы его выселить также потребуются веские причины.

Важными критериями для выселения собственником станут следующие пункты:

- проживает ли прописанный человек в квартире или не появляется там, в течение долгого времени;

- оплачиваются ли им все коммунальные услуги или по этому адресу копятся неоплаченные счета;

- является ли прописанный человек членом семьи собственника; в случае, если у квартиры несколько собственников, все ли они готовы поддержать исковое заявление.

Планомерно собрав доказательства по всем пунктам можете обратиться в суд с заявлением о выселении. Самое главное соберите все доказательства сразу до подачи заявления. Подобные вопросы рассматриваются судом с исследованием всех доказательств непосредственно в зале суда и если вы на первое заседание не предоставите весь пакет документов, то решение может быть не в вашу пользу. А в апелляционном заседании дополнить пакет доказательств будет уже невозможно.

30.09.2017, 11:43

Прописан был после приватизации и отношения к ней никак не имел.

30.09.2017, 11:39

Тогда Вы можете снять его с учета в судебном порядке.

Согласие другого собственника тоже необходимо.

Всего Вам доброго.

30.09.2017, 11:40