Кто должен нести ответственность за прорвавшуюся трубу в шестикомнатной квартире?
Прорвало трубу в квартире, принадлежащей трем разным собственникам. Порыв произошел на территории человека, который является собственником двух комнат в данной шестикомнатной квартире. Пострадавшая квартира снизу имеет право подать в суд только на одного собственника, или она должна подать в суд на всю квартиру?
Лучший ответ
Собственнику пострадавшей квартиры следует подать в суд один иск солидарно ко всем собственникам квартиры, в которой прорвало трубу.
Благодарю!