Срок действия справки о психиатрическом освидетельствовании водителей и его регламентация
В течении какого времени действительна справка для водителей об обязательном психиатрическом освидетельствовании. (заключение психиатрической комиссии). И каким документом или законом регламентируется этот срок.
Здравствуйте! Не существует обязательного психиатрического обследования для водителей, это нарушение прав работника. Это полный перечень исследований для управления наземным ТС, согласно Приложению N 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302 н:
Рост, вес, определение группы крови и резус-фактора (при прохождении предварительного медицинского осмотра)Аудиометрия
Исследование вестибулярного анализатора
Острота зрения
Цветоощущение
Определение полей зрения
Биомикроскопия сред глаза
Офтальмоскопия глазного дна