Белгород, 30.09.2017, 11:45

Какие льготы имеет ветеран труда атомной энергетики?

Вопрос №13238075 из г. Смоленск
опубликован 30.09.2017, 11:45
Какие льготы имеет ветеран труда атомной энергетики?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае вы пользуетесь льготами только как ветеран труда. Никаких особых льгот звание «Ветеран атомной энергетики и промышленности» не даёт.

Так как федеральный закон устанавливает следующие льготные категории ветеранов: а) Великой Отечественной войны, б) боевых действий, в) военной службы, г) государственной службы, д) труда.

30.09.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте уважаемый Марина! Вам необходимо знать, что в соответствии с «Положение о ведомственном знаке отличия в труде „Ветеран атомной энергетики и промышленности“ (утв. приказом Госкорпорации „Росатом“ от 3 июня 2014 г. N 1/18-НПА) ведомственным знаком отличия в труде „Ветеран атомной энергетики и промышленности“ награждаются за добросовестный многолетний труд работники учреждений Госкорпорации „Росатом“, акционерных обществ Госкорпорации „Росатом“ и их дочерних и зависимых обществ, а также федеральных государственных унитарных предприятий, в отношении которых Госкорпорация „Росатом“ осуществляет от имени Российской Федерации полномочия собственника имущества (далее — организации Госкорпорации „Росатом“), работники Госкорпорации „Росатом“, работники профсоюзных организаций организаций Госкорпорации „Росатом“ и Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности (далее — РПРАЭП), работники иных организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии, проработавшие в указанных организациях не менее 25 лет и добившиеся высоких показателей в труде. Кроме того, указанное Звание — это награда, нужны определенные свершения и желание руководства Росатома вас наградить. Советую полностью ознакомится с Положением об указанном ведомственном знаке. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

30.09.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я задала вопрос о льготах...

30.09.2017, 11:57

Вы пользуетесь льготами только как ветеран труда. Никаких особых льгот звание «Ветеран атомной энергетики и промышленности» не даёт. Федеральный закон устанавливает следующие льготные категории ветеранов: а) Великой Отечественной войны, б) боевых действий, в) военной службы, г) государственной службы, д) труда. К слову, о знаке «Ветеран атомной энергетики и промышленности». Он может стать основанием для присвоения звания «Ветеран труда» (у кого его нет). Но лишь в том случае, если документ о награждении этим знаком подписан министром или заместителем министра.

30.09.2017, 12:00