Вопросы хранения квитанций и чеков при аренде квартиры - нормально ли, что хозяйка забирает документы и как доказать оплату в случае спора?
Уже месяц снимаю квартиру. По договору я оплачиваю арендную плату и всю коммуналку. Когда хозяйка приходила за платой, она также забрала все оплаченные квитки и чеки от них. Мне казалось, что до истечения срока договора квитанции должны храниться у меня, раз я их оплачиваю. Разве нет? Это вообще нормально, что владелец забирает квитанции или так и должно быть? За получение арендной платы владелец расписывается в расчетном листе, а как быть с квартплатой? Если у меня нет квитанций и чеков, получается, то что их оплатил я нигде не зафиксировано. Есть ли риск, что хозяйка позже обвинит меня в неуплате по договору? Смогу ли доказать обратно, допустим в суде если у меня нет на руках чеков от квитков?
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Снимайте копии с чеков, просите у хозяйки снять копии с предыдущих чеков и не будет никаких проблем.
А оригиналы пусть хранятся у хозяйки квартиры.
Выражаю признательность за помощь.