Славянск-на-Кубани, 30.09.2017, 12:45

Как получить постановление о ДТП и где искать документы?

Вопрос №13238275 из г. Краснодар
опубликован 30.09.2017, 12:45
Как получить постановление? Здравствуйте, 07.09.2017 года у моего мужа произошло ДТП, виновником которого является человек с другого региона,, муж на следующий день обратился в ГИБДД за постановлением, ему сказали приехать через неделю, он приехал и ему сказали что постановление и схему ДТП он получит после суда, так как виновника ДТП должны лишить водительских прав, так как перед дтп он пересек сплошную. ,, а где и когда забирать постановление ни кто не сказал, отмахнулась и все, суд как мы поняли будет проходить по месту жительства виновника ДТП, подскажите пожалуйста, как нам поступить где искать документы, ехать в регион виновника ДТП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Суд должен быть по месту совершения ДТП. Либо, по месту нахождения органа ГИБДД, который направлял дело в суд. Вам, также, можно обратиться с запросом к дознавателю письменно.

30.09.2017, 12:49

Виновник ДТП написал ходатайство чтоб суд проходил по месту его жительства.

30.09.2017, 12:55

Здравствуйте. Ну и что? Суд, все равно, лишит его водительского удостоверения, или присудит штраф. Вам, конечно, придется потом ожидать поступления данного решения.

Но, на получение страховки, на мой взгляд, это решение не может отразиться. Поскольку вряд ли, состоит в причинной связи с произошедшим ДТП. Вы же сами указываете. Что ДО совершения ДТП он пересек сплошную, а это не может быть причиной ДТП.

Надо уточнять детали ДТП, знакомиться с документами.

Но Вы письменно подайте запрос в ГИБДД о выдаче документов. В случае отказа - подавайте жалобу в прокуратуру.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

30.09.2017, 13:30