Как получить постановление о ДТП и где искать документы?
Здравствуйте. Суд должен быть по месту совершения ДТП. Либо, по месту нахождения органа ГИБДД, который направлял дело в суд. Вам, также, можно обратиться с запросом к дознавателю письменно.
Виновник ДТП написал ходатайство чтоб суд проходил по месту его жительства.
Здравствуйте. Ну и что? Суд, все равно, лишит его водительского удостоверения, или присудит штраф. Вам, конечно, придется потом ожидать поступления данного решения.
Но, на получение страховки, на мой взгляд, это решение не может отразиться. Поскольку вряд ли, состоит в причинной связи с произошедшим ДТП. Вы же сами указываете. Что ДО совершения ДТП он пересек сплошную, а это не может быть причиной ДТП.
Надо уточнять детали ДТП, знакомиться с документами.
Но Вы письменно подайте запрос в ГИБДД о выдаче документов. В случае отказа - подавайте жалобу в прокуратуру.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.