Какой суд подлежит обжалованию решение мирового судьи по новому ГПК РФ?
В связи с изменнием в ГПК РФ вопрос:
Определение мирового судьи обжалуется путём подачи частной жалобы в районный суд или апелляционной жалобы? 89065329327
Добрый день. Согласно действующего законодательства на определение всегда подается частная жалоба в вышестоящий суд. Причём не все определения могут быть обжалованы.
Здравствуйте! На определение мирового судьи подается частная жалоба через суд первой инициации в вышестоящий суд в течение 15 дней с момента вынесения.
Здравствуйте!
Определение мирового судьи обжалуется подачей частной жалобы через суд, пинявший решение в течение 15 дней с даты вынесения.