Куда обратиться в поисках жилья после увольнения из армии и развода?

Здравствуйте! Мой муж был военнослужащим. Стаж 18,5 лет. Сейчас сидит в тюрьме, со службы уволен по не соблюдению контракта. Мы с сыном (4 года сыну) живем в служебном жилье, где и прописанны: я и сын. С мужем я развелась. Нас хотят выгнать с этого служебного жилья. Куда нам идти жить? Как быть? Я работаю в дет. саду з.п 10000. Алименты не получаю. Если смысл бороться за служ. Жилье? Или все равно попросят нас?
Лучший ответ

В данной ситуации шансов выиграть суд конечно мало, но судится стоит, поскольку даже в случае вынесения решение не в Вашу пользу, всегда можно попросить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда;

Согласно п. 3 ст.92 ЖК РФ специализированные жилые помещения не подлежат передаче в аренду, в наем, за исключением передачи таких помещений по договорам найма, предусмотренным настоящим разделом.

Статьей 104 ЖК РФ предусмотрено, что договор найма служебного жилого помещения заключается на период прохождения службы и увольнение со службы является основанием для прекращения договора найма жилого помещения. Т.15 ФЗ № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).Согласно постановлению Пленума Верховного Суда рФ от 02.07.2009 г. «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении ЖКРФ члены семьи нанимателя специализированного жилого помещения, за исключением служебного жилого помещения, имеют равные с нанимателем права и обязанности по договору (часть 5 ст.100, части 4 ст.67, ст.69 ЖК РФ).

Анализ указанных норм подтверждает, что члены семьи лица, получившего служебное жилое помещение, не приобретают на него самостоятельное право пользования этим жилым помещением, таким образом их права производны о права лица, которое получило жилое помещение.