Как правильно сделать запись в трудовой книжке при выходе человека на пенсию.
Как правильно сделать запись в трудовой книжке при выходе человека на пенсию. А также где можно приобрести новые бланки трудовых книжек.
Здравствуйте Жанна.
Достижение работником пенсионного возраста в соответствии с ТК не является основанием для его увольнения. Увольнение таких работников осуществляется на общих основаниях(ст.77 ТК).
С уважением И.Добродеев СПб
Уважаемая Жанна!
В соответствие со ст.66 ТК записи в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора должны производиться в точном соответствие с формулировками ТК или иного закона со ссылкой на соответствующую статью.
С уважением,