Звание "Отличник народного просвещения".

Вопрос №13238875 из г. Астрахань
опубликован 30.09.2017, 15:56

Скажите пожалуйста, а что дает звание "Отличник народного просвещения"?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Из официальных источников можно установить, что при её получении педагог каких-то особых льгот не приобретает, правда, директор школы (при наличии фонда) может установить ежемесячную надбавку до 20% к зарплате/тарифному окладу.

Эта награда важна и необходима, когда речь заходит о присвоении звания "Ветеран труда" при условии выработки 25-летнего стажа по специальности.

30.09.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Хочу уточнить, что в данном случае, если имеется звание "Ветеран труда", то это звание федерального или регионального значения?

01.10.2017, 20:44

Добрый вечер. «Ветеран труда» это звание федерального значения. Данное звание предоставляет полное право пользоваться всеми льготами, предоставляемыми в данном случае федеральным законодательством.

01.10.2017, 21:13

Здравствуйте. В силу ст. 7 ФЗ "О ветеранах" льготы устанавливаются региональным законодательством.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

01.10.2017, 21:55