Как будет делиться квартира после смерти бабушки, если она вышла замуж после написания завещания?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Если бабушка написала завещание на меня, а потом вышла замуж. После смерти бабушки будет делится квартира на двоих. Т.е. меня и ее супруга? Она его прописала, но без права на наследство. Т.е просто прописала.
Лучший ответ
Доброго дня!
Супруг вашей бабушки является наследником первой очереди лишь в случае отсутствия завещания. Таким образом, полноправной наследницей являетесь вы.
Супруг вправе претендовать на обязательную долю в наследстве только если докажет в судебном порядке, что находился у вашей бабушки на иждивении.
Спасибо большое! Ответили развернуто!