Воронеж, 30.09.2017, 16:25

Возможность вступления в наследство после пропуска 6-месячного срока - практика и шансы через суд

Вопрос №13238960 из г. Воронеж
опубликован 30.09.2017, 16:25
В июле 2009 г умер муж, в декабре этого же года умирает мама Находилась в депрессии и не вступила в наследство в 6 месячный срок Дом является совместно нажитый с отцом, который ныне жив и является при жизни мамы и сейчас собственником Прошло 8 лет со дня смерти мамы, хочу вступить в наследство, есть ли шансы через суд, что показывает практика по данному вопросу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, есть шансы. Нужно устанавливать факт принятия наследства и выделять супружескую долю, всё в судебном порядке. При правильном предоставлении доказательств суду, решение будет положительным.

02.10.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В июле 2009 г умер муж, в декабре этого же года умирает мама Находилась в депрессии и не вступила в наследство в 6 месячный срок Дом является совместно нажитый с отцом, который ныне жив и является при жизни мамы и сейчас собственником Прошло 8 лет со дня смерти мамы, хочу вступить в наследство, есть ли шансы через суд, что показывает практика по данному вопросу?

Ответ: Только в судебном порядке...

30.09.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Что показывает практика? Есть шансы или не стоит пробовать?

01.10.2017, 13:25

Ответ: Подготовка исковых заявлений и участие в процессе это оплачиваемая услуга. Необходимо ознакомиться с документами и привлечь для представления Ваших интересов юриста.

02.10.2017, 11:32

Здравствуйте! Есть практика по таким категориям дел. Работа долгая, кропотливая, шансы большие, более подробно можно сказать изучив имеющиеся документы и задав Вам несколько уточняющих вопросов.

02.10.2017, 13:10