LSN Messenger
Астрахань, 30.09.2017, 16:41

Какое наказание может ожидать учителя, который занимается репетиторством по просьбе родителей?

Вопрос №13239001 из г. Астрахань
опубликован 30.09.2017, 16:41
Здравствуйте, я работаю в школе учителем, занимаюсь репетиторством по просьбе родителей. Директор узнала об этом, Какое наказание мне грозит. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! ФЗ «Об образовании в РФ» (п.2 ст. 48) гласит: педагогический работник организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в качестве индивидуального предпринимателя, не вправе оказывать платные образовательные услуги обучающимся в данной организации, если это приводит к конфликту интересов педагогического работника.

Конфликт интересов педагогического работника — ситуация, при которой у педагогического работника при осуществлении им профессиональной деятельности возникает личная заинтересованность в получении материальной выгоды или иного преимущества и которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение педагогическим работником профессиональных обязанностей вследствие противоречия между его личной заинтересованностью и интересами обучающегося, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Таким образом, можно предположить что вам предложат прекратить деятельность и вынесут что-то вроде выговора, либо заявление по собственному желанию. Все зависит от ваших взаимоотношений.

30.09.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я занималась с ними в прошлом году. Идёт ли наказание за репетиторство в этом году за прошлый год? Заранее спасибо.

01.10.2017, 11:19

На усмотрение директора. Сложно рассуждать на эту тему, возможно у вас есть внутренние акты регулирующие порядок премирования и взысканий.

01.10.2017, 15:20

Здравствуйте. Не думаю, что Вам будет чем-то грозить такое репетиторство. Если, конечно, директор не задумает добиться для Вас наихудшего результата.

Но ВЫ должны помнить, что Вам, если что, придется доказывать, что репетиторство было добровольным со стороны родителей, и не было вызвано некачественным предоставлением образовательных услуг в рамках школьной программы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

01.10.2017, 22:42