Ситуация с провокацией и ложными обвинениями - как защититься и как поступить дальше?
Мой молодой человек выходил из подъезда со своим братом (после ремонта), в низу были пьяные соседи, один из соседей начал тянуться к ногам моего МЧ (у него на ногах травма детства, все ноги в ожогах) в руках соседа находилась кружка с вином, при этом он нецензурно выражался, мой МЧ коленом, отпихнул провокатора, после чего, провокатора начали держать его же друзья, и они вместе со своим собутыльником упали, и он получил ссадины об асфальт. После чего, все разошлись, но жена провокатора вызвала скорую, и скорой они сказали что это мой мч нанес ему такой удар (к сведению мой МЧ в два раза меньше провокатора), от госпитализации он отказался, так как был изрядно пьян. Утром к нам пришёл участковый, и принёс обьяснительные, в которых все собутыльники Обвинили моего МЧ. Провокатор оказался юристом. Что делать в даной ситуации, надо ли писать заявление на провокатора? Участковый полностью за нас, так как говорит что провокатора весь отдел ненавидит. Подскажите что нам делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Напишите встречное заявление участковому - если он за Вас - он поможет, и опишите как все было, укажите кто при этом присутствовал.
Спасибо, теперь все ясно.
Юридические услуги в Краснодар