Она подает на алименты на содержание дочери и себя.
С женой разводимся. Прожили в браке год, ребенку год. Она подает на алименты на содержание дочери и себя. Почему я должен платить ей алименты. На дочку я не отказываюсь платить, а ей не обязан.
В соответствии с положениями п.1. ст. 90 Семейного кодекса РФ бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право требовать предоставления алиментов от бывшего супруга, обладающего для этого необходимыми средствами.
"При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно." (ст. 91 СК РФ).