Получение погребального пособия - необходимость возвращения в область и сумма выплаты
Отец умер в области, там его и похоронили. Я живу в другом городе, чтоб получить погребальное пособие необходимо ехать опять туда или можно получить по месту обращения? И какая сумма этого пособия? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Порядок назначения и выплаты пособия на похороны регламентируется Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле». В 2017 году размер пособия на погребение составляет 5 562 руб. 25 коп.
Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти территориальным органом ПФР, в котором умерший получал пенсию.