Ситуация с непрописанной страховкой на кредите - как отказаться и расторгнуть договор со страховой компанией?

В банке при получении кредита добавили доп страховку защита имущества, тк как она мне не нужна хотела отказаться, а страховая говорит нужно документы, подтверждающие покупку, но банк мне их не выдал, ни в договоре на кредит она не прописана, ни отдельных документов нет. Банк выдал только договор на кредит на 110000 и квитанцию получения денег на 100000, и там ни где не указана защита имущества. Как быть в данной ситуации? С денег из кредита все вычли но нигде не указали что это полис защита имущества. Как теперь расторгнуть договор со Страховой компанией?
Лучший ответ

Для отказа от навязанной страховки необходимо ознакомиться с кредитным договором, без этого претензию на возврат денег не составить, договор сейчас в наличии?

Спасибо, буду знать.

А как же Вы узнали тогда о наличии доп. страховки и даже о наименовании страховой компании, если как Вы говорите сведений об этом нигде нет. Читайте внимательно договор кредита, наверняка в самом низу, практически нечитаемым шрифтом все написано. Также возьмите в банке, где брали кредит, выписку по движению денежных средств по Вашему кредитному счету. В выписке Вы увидите все поступления и списания. Если факт списания в пользу страховой компании был, то требуйте от банка соответствующие документы. Кроме того, в страховой также должны быть сведения о Вас, как о застрахованном лице. Однозначно эта услуга навязанная, если добровольно не получиться от нее избавиться, обращайтесь в суд. Удачи.

Спасибо, договор прочитала внимательно, там нет, о защите имущества у меня не активированный пакет на руках, но нет от него чека, чтобы предоставить в страховую. То есть у меня договор на кредит с одной суммой, квитанция что выдали другую сумму и не активированный пакет-защита имущества, на который нет чека и договора.