Отказ от снятия шоу-рума в субаренду вызывает спор по поводу возврата залога - куда обратиться?
В суд обращайтесь.
С соответствующим исковым заявлением. У Вас те же основания, что и предполагает арендодатель.
Благодарю за ответ!
Что есть те же основания? Мы ничего не заключали в письменной форме, всё обсуждалось по голосовым сообщениям (они как доказательство есть) . «Сегодня вы переводите 50% процентов, а завтра можете размещаться и заключите договор». Это слова агента. Директор отнекивается, мол вы не со мной обсуждали, требуйте с агента, хотя в переписке сама подтвердила факт перевода денежных средств, и знала что мы новенькие. От аренды отказались, на наше место тут же в этот же день въехали другие.
Обращайтесь в суд. Необходимо подтверждение перевода денег, что у вас есть. Можно взыскать как неосновательное обогащение.