Самара, 30.09.2017, 20:36

Как обратиться в суд для блокировки мошеннического сайта, игнорируемого Роскомнадзором?

Вопрос №13239676 из г. Самара
опубликован 30.09.2017, 20:36
Сайт мошенник, по отзывам многих людей уже "обманулись" (как и я) но его НЕ блокирует Роскомнадзор, за 4-5 лет он так же существует, по одному и тому же адресу. Вопрос: Реально ли обратиться в суд с жалобой на этот сайт, что бы его заблокировали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Реально ли найти собственника сайта (через суд?) если он зарегистрирован в другой стране (США) по ip адресу? Я так понимаю проще подать жалобу в Роскомнадзор, и если не чего не изменится, то в прокуратуру? И подскажите пожалуйста, нужно ли мне будет платить за это всё? За ранее спасибо, за ответ.

30.09.2017, 21:12

Добрый вам день

Уважаемый Василий, в данном случае, собственника можно будет установить. Если Роскомнадзор не отреагирует, то пишите жалобу в прокуратуру. Все эти жалобы и ответы на них бесплатны.

30.09.2017, 21:18

Проще подать жалобу, да. Нет, платить ничего не нужно, данные действия не облагаются госпошлиной или какими-либо платежами.

30.09.2017, 21:19

Можете, подать иск к собственнику сайта, также можете написать жалобу в Роспотребнадзор, как потребитель., указать, что ваши права нарушены, а на сайте содержатся недостоверные сведения, они должны передать информацию в Роскомнадзор.

30.09.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Реально ли найти собственника сайта (через суд?) если он зарегистрирован в другой стране (США) по ip адресу? Я так понимаю проще подать жалобу в Роскомнадзор, и если не чего не изменится, то в прокуратуру? И подскажите пожалуйста, нужно ли мне будет платить за это всё? За ранее спасибо, за ответ.

30.09.2017, 21:12

Добрый вам день

Уважаемый Василий, в данном случае, собственника можно будет установить. Если Роскомнадзор не отреагирует, то пишите жалобу в прокуратуру. Все эти жалобы и ответы на них бесплатны.

30.09.2017, 21:18

Проще подать жалобу, да. Нет, платить ничего не нужно, данные действия не облагаются госпошлиной или какими-либо платежами.

30.09.2017, 21:19