Как обратиться в суд для блокировки мошеннического сайта, игнорируемого Роскомнадзором?
Реально ли найти собственника сайта (через суд?) если он зарегистрирован в другой стране (США) по ip адресу? Я так понимаю проще подать жалобу в Роскомнадзор, и если не чего не изменится, то в прокуратуру? И подскажите пожалуйста, нужно ли мне будет платить за это всё? За ранее спасибо, за ответ.
Добрый вам день
Уважаемый Василий, в данном случае, собственника можно будет установить. Если Роскомнадзор не отреагирует, то пишите жалобу в прокуратуру. Все эти жалобы и ответы на них бесплатны.
Проще подать жалобу, да. Нет, платить ничего не нужно, данные действия не облагаются госпошлиной или какими-либо платежами.
Можете, подать иск к собственнику сайта, также можете написать жалобу в Роспотребнадзор, как потребитель., указать, что ваши права нарушены, а на сайте содержатся недостоверные сведения, они должны передать информацию в Роскомнадзор.
Добрый вам день