Возможно ли получение двойного гражданства для гражданина РБ, родившегося и жившего в России?
Родился я в России в Нижегородской обл. в 1963 г. Папа тоже родом из России. Переехали в Беларусь в 1970 г.
Являюсь гражданином РБ.
Могу ли я получить двойное гражданство?
Лучший ответ
Вы вправе приобести иное (второе) гражданство без утраты/выхода имеющегося, подав заявление в органы ФМС РФ по Соглашению РФ с РБ о гражданстве.
Обязательны:
- свидетельство о рождении в РСФСР,
- свидетельство о браке/разводе/перемене ФИО (если были),
- паспорт серии РР с печатью в выезде "на ПМЖ в РФ" и / или листок убытия в РФ.
По законам РБ Вы можете иметь только одно гражданство. Законодательство РФ немного другое. Вам могут подсказать что-то коллеги юристы-россияне.