Сыктывкар, 30.09.2017, 21:04

Ответственность медицинских работников при отсутствии обращения гражданина с хронической патологией и отказе от медицинского вмешательства и обработке персональных данных

Вопрос №13239752 из г. Сыктывкар
опубликован 30.09.2017, 21:04
Если гражданин России не обращался в медицинскую организацию имея хроническую патологию, злоупотреблял алкоголалкоголем не давал письменного согласия на медицинское вмешательство и обработку персональных данных, можно ли вменять медицинским работникам вину в его смерти и отсутствие диспансерного наблюдения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В данном случае нет никаких оснований для предъявления медицинским работникам каких-либо обвинений.

Если, конечно, Вы действительно правду говорите...

30.09.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Является ли медицинское вмешательство для пациента делом добровольным? В каких случаях законодательно медицинское вмешательство является принудительным?

30.09.2017, 21:23

Внимательно знакомьтесь с Правилами сайта.

Ответ на ваш вопрос займет порядка 10000 страниц...

Поэтому обращайтесь к любому юристу с конкретикой. А не с вопросами общего характера.

30.09.2017, 22:24

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034