Как составить претензию, может ли это сделать участковый.
Добрый вам вечер, еще раз.
В данном случае участковый никакую претензию писать не будет. Это ваша обязанность, а не участкового.
С уважением.
Как правильно ее составить и кто ее заверяет.
Добрый вечер. Претензию по какому поводу Вам нужно составить и причем здесь участковый? Претензия - это гражданско-правовой спор. Сами пишите, сами отправляйте заказным письмом с уведомлением либо вручайте лично.
Составляется в произвольной форме, обязательно должен быть указан адресат (продавец или исполнитель) Необходимо указать от кого претензия, указав фамилию, имя и отчество потребителя и контактный адрес. В произвольной форме нужно изложить свои претензии к товару или услуге (работе). Например, сообщить о том, что товар имеет недостаток (подробно описать этот недостаток), или уведомить о том, что работа выполнена с нарушением срока, установленного договором, или допущены иные нарушения ваших прав. Отправить лучше заказным письмом с уведомлением.
Здравствуйте, Евгений. В зависимости от того кому и в связи с чем, вы хотите составить претензию зависит и стиль написания. Если без ссылок на нормы закона, то в простой форме. В законодательстве конкретных требований к её составлению, как к исковому заявлению, нет. Спасибо, что обратились к нам на сайт.