Авария на федеральной трассе - кто несет ответственность за неполадку уборки после предыдущей аварии и как получить компенсацию за ущерб?
Здравствуйте! Произошла авария по причине того что не убрали сгоревшую автомашину после прежней аварии, машина лежала на федеральной трассе заднее колесо у авто было за сплошной линией а переднее на линии причём лицевая часть транспорта выглядывало на дорогу что и привело к столкновению моей машины в 9:30 утра, в момент столкновения следующая за мной машина совершала манёвр обгона и я не заметил помеху с права (в данном случае автотранспорт не убранный с трассы после аварии ночью предыдущего дня). Хочу узнать кто виноват в данной ситуации Дорожные службы которые не убрали металлолом или ГАИ и куда мне обратиться чтоб возместить ущерб?
Скорость была не большой, неужели нельзя было убрать эту помеху с федеральной трассы! Моя машина восстановлению не подлежит перевернулась на крышу хочу взыскать с дорожников ( (Сразу после моей аварии этот металлолом эвакуировали и дорогу расчистили будто этого и не было.
Добрый вам вечер
Уважаемый Шахбан, в данном случае, ситуация конечно не однозначная. Но попробовать можно. Пишите претензию дорожникам, после получения отрицательного ответа направляйте исковое заявление в суд.
Здравствуйте,
Неоднозначная ситуация.
Скорее всего Вам вменят 10.1 ПДД РФ, дорожникам врядли.
Видимость хорошая, поэтому вся ответственность ляжет на водителя.
ГАИ точно здесь не виновато.
Добрый вам вечер