Санкт-Петербург, 04.08.2021, 08:07

Кто виноват в аварии на парковке торгового комплекса?

Вопрос №18624061 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.08.2021, 08:07
Водитель ехал сквозь всю парковку торгового комплекса, где стоят авто и въехал в задний правый бок авто, кто виноват? Я ехал по сквозному проезду, между рядами припоркованных машин, увидеть его я никак не мог, так как он проезжал, через парковочное место, следовательно пересекая парковочную разметку.
Лучший ответ
Рекомендуется

"следовательно пересекая парковочную разметку." - можно только предполагать, что данный водитель виноват, однако многое зависит от того, как составлена схема ДТП и какие при этом даны пояснения участники ДТП.

04.08.2021, 08:13

Доброго дня.

На парковочных стоянках действует правило движения по "помехе справа". Соответственно, если вы не пропустили автомобиль справа - вина будет Ваша.

04.08.2021, 08:16

По схеме ничего не понятно, но есть запись с камер, где он движется пересекая парковочные места.

04.08.2021, 08:17

В любом случае вне зависимости от наших ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ, вам придется доказывать свою правоту в группе разбора или. в суде.

04.08.2021, 12:37