Вопрос о положении дополнительного отпуска ветерану боевых действий, работающему в МЧС
Здравствуйте. Я работаю в Мчс пожарная часть и являюсь ветераном боевых действий. Положен ли мне доп. отпуск 15 суток, в отделе кадров говорят не положен, что это не армия, эти отпуска положены только для военнослужащих.
Если об этом, оплачиваемом - действительно не положен, нет аналогичной нормы, как у военнослужащих.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О статусе военнослужащих"
Статья 11. Служебное время и право на отдых
5.1. Военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах", предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.