Как разделить основной отпуск на части и использовать дополнительные дни отпуска - возможности и ограничения для военнослужащих по контракту и участников боевых действий

Вопрос №17275130 из г. Москва
опубликован 23.04.2020, 15:37
Я являюсь военнослужащим по контракту и участником боевых действий. Мне положено дополнительных суток отпуска. Вопрос могу ли я основной отпуск поделить на 2 части одна из которых не менее 15-суток и плюс положенные дополнительные 15 суток к отпуску соответственно получится три части отпуска и взять все 3 части в удобное для меня время без согласия командира.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравстуйте, указанная Вами льгота распространяется только на основной отпуск. Соответственно, дополнительный отпуск в количестве 15 суток как ветерану БД Вам не может быть предоставлен в удобное для Вас время.

24.04.2020, 04:58

Получается я могу взять основной отпуск когда захочу но только целиком. А если захочу разделить основной отпуск пополам то это только с согласия командира или нет. НЕ СЧИТАЯ 15 бд.

27.04.2020, 12:42

Разьясняю, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.

27.04.2020, 12:59