Вопросы о возможности службы в полиции без армейской службы и перспективах получения звания офицера без юридического образования
Можно ли работать в Полиции без службы в армии? Если да, то можно ли в перспективе получить звание офицера, есть ли есть высше образование (не юридическое)
В числе обязательных требований к кандидату на службу в органах внутренних дел, перечисленных в Законе РФ «О Полиции», отсутствует требование о прохождении действительной военной службы по призыву.
Что касается карьеры - я Вам ответила ранее...
То есть вы хотите сказать что все офицеры имеют только высшее юридическое образование?
Либо уже имеют, либо заканчивают ВУЗы по юридической специальности, в т.ч. и по линии МВД (например, факультет подготовки сотрудников для оперативных подразделений полиции и т.д.). Могут и не иметь (именно образование по юридической специальности), но в этом случае допуска к серьезной работе у них не будет.