Взыскание алиментов для содержания совместного ребенка при разводе - нужно ли учитывать детей из предыдущего брака и какие суммы требовать?
Моя знакомая разводится с мужем. У них один совместный ребенок. От предыдущего брака у ее мужа двое детей. По решению суда он выплачивает им алименты. При подаче иска моя подруга может просить суд взыскивать с мужа 1/4 на содержание ребенка? И нужно ли при подаче иска о разводе и взыскании алиментов в качестве третьего лица указывать предыдущую супругу?
Здравствуйте, ваша знакомая должна в иске указать 1/6 долю, т.к. алименты на предыдущих детей уже установлены решением суда.
Даже если она укажет 1/4 - то муж скорее всего принесет на заседание первое решение и суд вынесет решение о взыскании 1/6 доли.
Первую супругу указывать не надо.