Как подать иск на алименты, не упоминая бывшую супругу в исковом заявлении?
Я нахожусь в браке с мужчиной, у нас двое несовершеннолетних детей. Я хочу подать на алименты, не прекращая брак. Мой муж выплачивает 25 проц. З/п, алименты первой жене на одного ребенка. ВОПРОС: при подаче мною искового заявления в мир. суд о взыскании алиментов в мою пользу НЕОБХОДИМО ли мне указывать третьим или иным участвующим лицом, бывшую супругу?
Добрый день.
Да, бывшая супруга должна быть привлечена в дело третьим лицом и алименты на ваших детей должны быть установлены с учетом имеющихся алиментных обязательств.
Здравствуйте 1 да, нужно указывать бывшую супругу третьим лицом.