Тайга, 01.10.2017, 06:34

Работодатель убрал 30 минут из рабочего времени и сделал дополнительную ночную смену без согласия работников - имеет ли он на это право?

Вопрос №13240411 из г. Тайга
опубликован 01.10.2017, 06:34
Работаю в графике по 11 часов. 2 дня работаю и 48 выходных. Работодатель из этого времени убрал 30 минут рабочего времени, а вместо этого сделал нам дополнительную ночную графиковую смену, мотевируя это так, якобы мы недорабатываем свои часы. Имеет ли он на это право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините я сделал опечатку, не дней а 48 часов, то есть если быть более точным 2 дня работаю и два отдыхаю.

01.10.2017, 14:07

На первый взгляд, действия работодателя не являются правомерными. Если не увеличился перерыв на отдых и питание, то и изымать 30 минут из рабочего графика недопустимо.

В целом же надо сопоставлять Ваши графики до изменений и после изменений.

01.10.2017, 14:10

Здравствуйте, Алексей!

Не совсем понимаем Ваш странный график-2 дня работы и затем 48 дней выходных. Просим уточнить Ваш график работы, чтобы дать Вам краткую полноценную юридическую консультацию.

01.10.2017, 13:00

Извините я сделал опечатку, не дней а 48 часов, то есть если быть более точным 2 дня работаю и два отдыхаю.

01.10.2017, 14:07

На первый взгляд, действия работодателя не являются правомерными. Если не увеличился перерыв на отдых и питание, то и изымать 30 минут из рабочего графика недопустимо.

В целом же надо сопоставлять Ваши графики до изменений и после изменений.

01.10.2017, 14:10