Длится ли отпуск по уходу за ребенком до 3 лет вредным стажем работы с 1992 года?
Входит ли во вредный стаж работы отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, начавшийся с мая 1992 года, и последовавший за ним отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет?
В специальный стаж, дающий право на пенсию в связи с особыми условиями труда, включается период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком до 6 октября 92 года. Отпуск по уходу за ребенком от полутора до трех лет не входит.
Добрый день! Отпуск по уходу за ребенком, входит в общий стаж. Но он не относится к вредному стажу из числа профессий перечисленных в списках №1 и №2 о вредных профессиях в СССР и РФ.