Надым, 01.10.2017, 07:39

Как взыскать с бывшей жены деньги за проверку и установку водяных счетчиков, несмотря на то, что она не живет в квартире и имеет 1/4 доли

Вопрос №13240531 из г. Надым
опубликован 01.10.2017, 07:39
Бывшая жена не живёт в квартире. Хотя имеет 1/4 доли квартиры. Я собираюсь устанавливать водяные счётчики. Как потом взыскать с неё деньги за проверку и за установку счётчиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бывшая жена заплатит вам деньги, естественно должна быть оформлена расписка, в которой указывается сумма и за что она передается.

06.10.2017, 19:09

Здравствуйте, Стасик!

Не думаю, что Вы сможете взыскать долг с жены. Для начала Вам следовало разделить оплату коммунальных услуг.

01.10.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Никакой информации ответ не несёт.
Как будто я ни у кого ничего не спрашивал.

Доброго времени суток! За установку, поверку приборов учета вы вправе требовать 1/4 платы с бывшей жены. Если она откажется в добровольном порядке, тогда вы можете оплатить самостоятельно и взыскать с нее 1/4 долю через суд в порядке регресса.

Всего хорошего.

06.10.2017, 19:02

Доброго времени суток! Это значит, вы ей должны написать письменно, что необходимо уплатить сумму за установку, ее доля составляет столько то... если в течении установленного срока она не оплатит часть, на указанные реквизиты, тогда можете обращаться в суд.

всего хорошего.

06.10.2017, 19:09

Что значит "в добровольном порядке"? Я думаю где то должно быть зафиксировапно, что я получил от бывшей жены деньги или я ошибаюсь?

06.10.2017, 19:07