Как выписать их из квартиры и какие документы для этого нужны.
Я собираюсь продать квартиру. Собственником квартиры являюсь я сам. В квартире прописаны бывшая жена и ребенок (5 лет). Ребенок имеет долю в квартире, бывшая жена нет. Подскажите пожалуйста как мне дальше действовать в этой ситуации. Как выписать их из квартиры и какие документы для этого нужны. Заранее, огромное спасибо.
Если у ребенка есть доля в этой квартире, то Вы являетесь собственником не всей квартиры, а лишь доли в квартире. Распоряжаться по своему усмотрению Вы можете лишь принадлежащей Вам долей.
Выписать ребенка из квртиры, который является сособственником невозможно. Сможете ли Вы выписать жену завист от оснований, по которым Вы стали собственником этой квартиры.
Вы не сможете выписать ребенка из квартиры, поскольку у него есть доля. Продажа возможна с применением правила преимущественной покупки , т.е. прежде чем продать,Вы должны предложить жене (поскольку она является законным представителем сына)