Трудности погашения кредитов - Как выжить, когда счета арестованы и возраст становится преградой
Здравствуйте! Я большой должник по кредитам в трех банках. У меня все карты арестованы. Я два месяца еще не работал, так как устраивался на работу, мне постоянно давали отказ по ограничению возраста. Мне 50 лет. Даже если я работал на производсте 17 лет, меня даже туда не возвращали. Сейчас я работаю на другом предприятии третий месяц. Я начинаю потихоньку оплачивать кредиты. Но кредиторы арестовали счета и я не могу получать деньги, так как у меня и зарплату, и аванс высчитывают полностью. А как самому жить не знаю. Куда мне обратиться я не знаю.
Здравствуйте, Иван Валентинович. Первое, что вам нужно узнать на основании какого документа наложен этот арест. Здесь может быть выдача судебного приказа или постановление судебного пристава. Если был судебный приказ, то его можно отменить. Для этого надо обратиться к судье его вынесшем и подать заявление на отмену. Если банк обращался к судебному приставку, то вам надо узнать у кого исполнительное производство, подойти к нему и попросить снять арест со счетов, т.к. начали добровольно продолжать оплачивать долг. Приставам покажите квитанции об оплате. Если возникнут дополнительные вопросы, звоните по телефону указанному в подписи под ответом. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте. Не кредиторы арестовывают счете, а приставы. Они вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.