Вопрос о прекращении алиментов при отказе отцовства
Конечно, аннулируется долг по алиментам, если генетически отцом не был, не писал заявление в ЗАГС о согласии со своим отцовством, не усыновлял ребенка.
Если биологический отец, по нашей с ним договоренности откажется от отцовства в пользу моего нового супруга. Должен ли будет он мне выплатить долг по алиментам?
Здравствуйте! Да должен. Лишение родительских прав не освобождает его от обязанности уплаты алиментов, в том числе и задолженности. Вопрос в другом, исполнительный лист будет у Вас и Вы можете его не предъявлять к приставам.