Можно ли приватизировать квартиру при наличии задолженности и отсутствии договора соц. найма?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли приватизировать квартиру, если имеется задолженность 40.000. Сейчас платим регулярно, чтобы погасить долг. Договора соц. найма нет, только ордер на квартиру.
Приватизация жилых помещений – бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. То есть, это – возможность получить в собственность квартиру, которую сейчас вы снимаете у государства. Поэтому даже долг по коммуналке не лишает вас права на приватизацию жилья.