Если мы встречаемся длительное время, я часто у него проживаю, разве я не могу взять деньги с намерением отдать их обратно?
Екатерина,исходя из Вашей информации можно полагать,что,во-первых,Вы не состоите в юридическом браке с Вашим мужчиной,во-вторых,не проживаете с ним постоянно в гражданском браке,в-третьих,не ведете совместного хозяйства,т.е. находитесь в свободных отношениях. В такой ситуации,тем более при настрое Вашего мужчины(ведь он обратился с заявлением в компетентные органы) видимо нет оснований и вести речь о совместном бюджете. Следовательно,каждый из вас вправе свободно распоряжаться только своими деньгами,если не имеется доказательств обратного. Поэтому ситуация на самом деле щекотливая.Если Вы взяли деньги у этого мужчины без его согласия,то при наличии доказательств этот факт может быть расценен как противоправный по ст.158 Уголовного кодекса. Для более точной правовой оценки Вашей ситуации необходима обстоятельная беседа с Вами.
Мы же не знаем материалов дела. Как часто вы брали карточку и пользовались ею. из всего вами сказанного получается что когда он выходил из запоя вы ему не сообщали о том, что втайне от него снимали деньги с карточки. Он наверняка говорит, что не давал вам разрешения и сообщает о причиненном ему ущерба (значительного для него). В браке с ним вы не состояли, следовательно точно брали чужое имущество. Намерение вернуть деньги и расписка-это логичная позиция вашей защиты.