Проживая в ЖСК, столкнулся с неясными платежами - вопросы правомерности требований председателя

Здравствуйте! Проживаем в ЖСК, оплачиваем все платежи по выставленным квитанциям. Но иногда в подъезде появляются объявления об уплате денег лично председателю или старшему по подъезду, например за опрессовку. Прошу показать договор, чтобы увидеть стоимость услуги, мне отказывают. Деньги с жителей берут, взамен никаких квитанций или чеков не выдают. Прошу включить эту сумму в квитанцию мне отказывают. Имею ли я право не оплачивать наличкой такие вот поборы председателя. Я согласна платить, но только по выставленной квитанции.
Лучший ответ

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, в данном случае, вы конечно не обязаны выплачивать, что-то без квитанций. Вы можете обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию, местную администрацию и прокуратуру.

Жму руку, спасибо!