Правомерность суммирования показаний теплосчетчиков в нашем многоквартирном доме с тремя подъездами

Наш дом состоит из 3 х подъездов. У 1 и 2 подъезда свой счетчик теплоэнергии, у третьего подъезда-свой счетчик (+третий подъезд это отдельное здание). Всегда в квитанции показания тепла отдельно считались 1+2 подъезд, 3 й подъезд отдельно. В январе пришла квитанция и все 3 подъезда посчитали вместе. Хотя по данным отчетов управляющей компании, 3 й отдельностоящий подъезд потребляет тепла больше, чем 1 или 2 й подъезд. Правомерно ли суммировать данные теплосчетчиков, если на 1 й и 2 й подъезды свой счетчик на 2 подъезда, а у 3 го подъезда свой счетчик.
Лучший ответ

Добрый день, Анна!

Для начала, рекомендую вам обратиться в управляющую компанию, за разъяснениями.

Расчеты должны производиться по счетчику и если у вас он не общий, то по каждому счетчику отдельно.

УК ответила, что они не знают почему теплосети начали считать счетчики вместе, потому что они подавали на данные отдельно на каждый счетчик.
Будем разбираться. Спасибо!