Приватизация и приборы учёта - вопросы по квартплате и ответственность
Здравствуйте. У меня квартира не приватизированная, и нет приборов учёта на горячую и холодную воду.
1. Обоснованно ли, что мне в квартплате применяют "повышающий коэффициент постановления правительства №354 от 06.05.2011"
2. Кто должен устанавливать приборы учёта? Я за свой счёт или желконтора? Спасибо.
Лучший ответ
1. Пока ИПУ не будут установлены, до этого момента УО вправе начислять плату за КУ исходя из нормативов потребления с повышающим коэффициентом.
См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.
2. Установка ИПУ - это обязанность собственников помещений в МКД. Обратитесь в ГКУ ЖА района СПб. Именно эта организация является представителем г. Санкт-Петербурга, который является собственником Вашей квартиры.
См. ФЗ-261 "Об энергосбережении".