Банк предлагает снизить сумму платежа, несмотря на отмену судебного приказа о взыскании задолженности - варианты действий

Был отменен судебный приказ о взыскании задолженности, но банк говорит что все равно нужно платить и уже в порядке судебного заседания, но предлагает снизить сумму. Как поступить в данной ситуации? Ведь договор вс же еще действительный.
Лучший ответ

Судебный приказ отменяется но не отменяет обязательства по договору, просто теперь банк обратиться не в приказном а в исковом производстве в суд, с вас дополнительно удержат госпошлину, поэтому все равно необходимо разрешать ситуацию с задолженностью по кредиту.

Здравствуйте!

Вам выгоднее договориться с банком, если они еще и снизят сумму долга взысканную по суд приказу - то это для Вас лучший вариант, так как проценты начисляются каждый день. Вам нужно заключить с банком соглашение, в котором будет зафиксирована сумма Вашего долга и желательно для Вас разбить данную сумму долга на несколько частей - к примеру на год - и Вы обязательно должны будите это погасить и банк не будет иметь к Вам претензий.