Как оформить загранпаспорт нового образца в случае наличия медицинских особенностей и юридического образования?
Здравствуйте Гермиона! Вы можете оформить загранпаспорт нового образца через личный кабинет на госуслугах. Реквизиты госпошлины предоставляются там же. При этом, если вы оплачиваете госпошлину онлайн размер составит не 3 500 р, а 2450 р.
Предоставляется скидка.
Фото также можете загрузить через интернет. При удачном заполнении анкеты вам назначат дату и время для посещения паспортного стола. Где снимут отпечатки пальцев и сфотографируют. С собой необходимо взять:
1. квитанцию (предварительно распечатать).
2. Оригинал и копию паспорта РФ.
3. Военный билет для мужчин в возрасте до 27 лет.