Как обезопаситься от пропажи золота - рассмотрение установки камеры

Вопрос №13242498 из г. Москва
опубликован 01.10.2017, 19:01
Здравствуйте у нас пропало золото. Кроме дом работницы никого не было. Хотим установить камеру, как быть в этом случае, что делать? Пропажу обнаружили сегодня. Золото лежало в коробочке. Коробочки есть а золото нету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Таня, Вам следует обращаться с соответствующим письменным заявлением в полицию, Будет проведена проверка и возможно виновное лицо будет установлено. Камера поможет в случае кражи установить виновное лицо в будущем.

01.10.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Срочно пишите заявление в полицию, ведь это исключительно их компетенция. Срок рассмотрения обращения о возбуждении уголовного дела три дня. Чем раньше обратитесь, тем больше шансов, что вора поймают. Главное не трогайте место, где лежало золото, сотрудникам полиции нужно будет снять отпечатки пальцев.

01.10.2017, 19:16

А можно ли снять отпечатки пальцев? Возможно ли такое?

01.10.2017, 19:05

Добрый вечер, обратитесь в правоохранительные органы, там они сами проведут дактилоскопическую экспертизу.

Спасибо за обращение, всегда рады Вам помочь.

01.10.2017, 19:17

Возможно, пишите срочно заявление в полициюти как можно меньше трогайте место, где лежало золото, ведь отпечатки пальцев можете стереть.

01.10.2017, 19:18

Здравствуйте, Таня! Такие решения должны приниматься сотрудниками правохранительных органов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

01.10.2017, 19:26

Во-первых, отпечатки пальцев должны снять, в рамках доследственной проверки. Но не факт, что это сработает, поскольку отпечатков пальцев и потожировых следов может быть очень много, что сделает невозможным идентификацию лиц по отпечаткам и потожировым (хотя это только вероятность, но не факт). Во-вторых, если это была домработница, вряд ли она отнесла золото далеко, скорее всего, сдала в один из близлежащих ломбардов или пунктов скупки. По ним также должна быть проведена проверка, Вы сами также можете пройтись по данным заведениям и попробовать установить наличие у них своих ювелирных изделий (поскольку вряд ли весь личный состав ОУ ГУР отдела полиции будет бегать в поисках Вашего золота - у них и без Вас текучки хватает, поэтому имеет смысл оказать им посильную помощь в рамках своих возможностей). Так что рекомендую обращаться в полицию и как можно быстрее.

01.10.2017, 23:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских