Как обеспечить, чтобы алименты, которые я плачу, были использованы на учебу и развитие моего ребенка, а не на развлечения экс-супруги?
Михаил, добрый день! если ваша экс-супруга подаст на алименты, скорее всего это будет судебный приказ, то вы его сможете обжаловать, тогда она должна будет обратиться в суд в порядке искового производства. Суд может взыскать с вас до 25% от всех видов дохода в пользу экс-супруги на содержание ребенка. Но суд также вправе уменьшить этот размер с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.К ним можно отнести кредиты, полученные вместе, нахождение на иждивении другого н/л ребенка, больного, низкая з/п и т.д..
Самый лучший вариант в вашей ситуации - составить соглашение об уплате алиментов, в котором определить трердую сумму, которую вы будете уплачивать. Надеюсь, мой ответ является исчерпывающим. В случае, если вам нужна более точная и полная консультация, прошу вас связаться со мной по адресам и контактам, указанным на этом сайте.