Мой брат сидит по 111.4 ук рф.Его срок 12 лет строгого режима. С какого срока он может подать на ИТР?

Вопрос №13242636 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.10.2017, 19:44
Мой брат сидит по 111.4 ук рф. Его срок 12 лет строгого режима. С какого срока он может подать на ИТР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. После фактического отбытия не менее 2/3 срока, то есть через 8 лет может подавать в порядке ст. 80 УК РФ. Всего вам наилучшего.

01.10.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго. Спасибо. Пройти ИТР больше шансов? По сравнению с УДО.

01.10.2017, 19:54

Виталий, шансы и там и там примерно одинаковы, все зависит от судебной практики по месту нахождения исправительного учреждения. Где-то проще отпускают на УДО, где-то на замену неотбытой части.

Всего Вам наилучшего!

01.10.2017, 23:06