Вопрос о включении срока декретного отпуска в период зарабатывания полярок в Мурманской области

Вопрос №13242746 из г. Мурманск
опубликован 01.10.2017, 20:21
Я живу в Мурманской области, так получилось, что полярки мне нужно зарабатывать. В связи с этим возник вопрос, если я собирусь в декрет, будет ли входит срок декретного отпуска в период зарабатывания полярок? Или его не засчитают и нужно именно работать 5 лет, чтобы были все полярки. Всем спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, находясь в декретном отпуске, Вы НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ полярки. Именно работать нужно. Если вам еще нет 30 лет, то полярки зарабатывают за 2,5 года, а не за 5 лет.

01.10.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

К сожалению уже есть 30. Ну ничего 1,5 года отработала. Уже меньше осталось.

01.10.2017, 20:30

Совершенно верно. Заработанные полярки не сгорают. 30 % полярок уже есть. Осталось еще 3,5 года отработать. Удачи Вам и всего доброго!

01.10.2017, 20:52