Кто должен оплатить ремонт капающей воды в туалете за унитазом?
Нужно понимать какой участок трубы течет, это важно для разграничения ответственности. В состав общего имущества за текущий ремонт которого отвечает управляющая компания включается внутридомовая инженерная система водоотведения, состоящая из канализационных выпусков, от ответвлений от стояков до первых стыковых соединений, а также другого оборудования, расположенного в этой системе.
Управляющая организация осуществляет ремонт общего имущества, к таковом, в частности, обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование.
Как видно, указанная Вам труба, в отличие от стояка, к общему имуществу не относится.