Проблемы с оплатой отопления и горячего водоснабжения - выставление необоснованной задолженности и непрозрачность действий тепловой компании
Отопление и горячее водоснабжение оплачиваю по счетчикам. Счетчик на воду в квартире, счетчик на отопление общедомовой. Оплачиваю по счетам своевременно. В декабре 2013 года в квитанции была выставлена задолж енность в сумме 2000 руб. неизвестно за что. Я не согласна была с этим долгом и не оплачивала его. На протяжении всего времени мне выставлялся ежемесячно этот долг. В июне этого года я обратилась в тепловую компанию за разъяснением какие показания счетчиков остались без оплаты, откуда долг. Ответа я не получила. Но с прошлого месяца текущие платежи стали зачислять в счет долга. Оплаченные суммы выставляются повторно, а сумма долга уменьшается. Законно это или нет. Могу ли я обратиться с жалобой в прокуратуру.
Добрый вам вечер
Уважаемая Татьяна Федоровна, в данном случае, вы можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и прокуратуру.